• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

10 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ ДОНСКИЕ БАТУТИСТЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ В КРАСНОДАРЕ (19-22.07.2022)

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти лётчицы, героя Советского Союза Евдокии Носаль проводятся в Краснодаре с 1980 года. Турниры в честь героев – это живая память, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну. 300 юношей и девушек из 10 субъектов Российской Федерации приехали на старт, в том числе и сборная команда Ростовской области, в которую вошли спортсмены ГБУ РО «ЦОП №1», ГБУ РО «СШОР №3», спортивного клуба «Горизонт» г. Таганрога, МБУ ДО ДЮСШ №6 г. Ростова-на-Дону и МБУ СШОР №2 г. Новочеркасска. В личном первенстве дончане завоевали 10 медалей!

Фото соревнований в Краснодаре

Участники соревнований в течение 4-х дней соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Победителями и призёрами стали:

2022 07 22 20 18 29

2022 07 22 20 21 56

2022 07 22 20 20 05

2022 07 22 20 18 44

2022 07 22 20 18 50

2022 07 22 20 18 55

Поздравляем коллектив тренеров, подготовивших победителей и призёров всероссийских соревнований: бригада Шевченко (Таганрог) – 5 медалей, Корнетская Т.В. (Ростов) – 3 медали, бригада Нестеровой (Таганрог) – 2 медали!

«Этот старт стал завершающим при определении состава команды Ростовской области, которой будет доверено право защищать честь донского края на предстоящей I Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов России 2022 года. Она состоится в Москве с 5 по 8 сентября во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, – подвела итоги соревнований президент областной федерации прыжков на батуте Н.В. Шевченко. – Успешно выступившим спортсменам будут присвоены спортивные звания, соответствующие полученным на соревнованиях уровня чемпионата мира. Право принять участие в этой Спартакиаде завоевали члены сборной команды России, спортсмены областного центра олимпийской подготовки №1 Анна Корнетская, Вероника Тугарина, Иван Акимцев и Егор Глушенко (в числе «запасных» – спортсмены ГБУ РО «СШОР №3» Ксения Долженко и Самвел Гратян).Будем надеяться, что ребята оправдают наши надежды и вернутся домой с медалями».