• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

СБОРНАЯ КОМАНДА ДОНСКИХ БАТУТИСТОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ (Санкт-Петербург, 16-21.09.2022)

С 16 по 21 сентября в Санкт-Петербурге разыгрывались медали командного чемпионата России по прыжкам на батуте. Конкуренция была высокой: 367 спортсменов из 28 регионов России приехали бороться за высшие награды турнира. Мужская сборная донских батутистов в прыжках на двойном минитрампе завоевала бронзовые медали чемпионата России. В составе команды были Иван Акимцев (ГБУ РО «ЦОП №1»), Егор Глушенко (ГБУ РО «ЦОП №1»), Вадим Немичев (ГБУ РО «СШОР №9») и Самвел Гратян (ГБУ РО «СШОР №3»).

Фото чемпионата России и НР-3 (С-Петербург)

2022 09 23 10 02 27

В дисциплине «командное многоборье» сборная Ростовской области также завоевала 3 место, пропустив вперёд команды Краснодарского края и Москвы. Медали командного многоборья были вручены донским спортсменам Анне Корнетской, Самвелу Гратяну, Веронике Тугариной, Ксении Долженко, Владимиру Грищенко, Егору Глушенко, Вадиму Немичеву и Екатерине Катрушенко.

2022 09 23 10 02 31

Во всероссийских рейтинговых, отборочных в сборную России соревнованиях, 2 место в синхронных прыжках на батуте завоевал женский дуэт из Таганрога Вероника Тугарина (ГБУ РО «ЦОП №1»)– Ксения Долженко (ГБУ РО «СШОР №3»). В прыжках на двойном минитрампе бронзовую медаль вручили спортсмену из Ростова-на-Дону Ивану Акимцеву (ГБУ РО «ЦОП №1»).

2022 09 23 10 02 36

На проходивших параллельно с чемпионатом России всероссийских соревнованиях «Надежды России-3» выступали спортсмены от 11 до 16 лет. Донские юниоры завоевали медали и на этом турнире. В прыжках на двойном минитрампе 2 место занял таганрожец Артём Шигин (ГБУ РО «СШОР №3», возрастная группа 13-14 лет). Ростовчанин Георгий Яковенко (Ростов-на-Дону, ДЮСШ №6) получил серебряную медаль в возрастной группе 15-16 лет. Бронзовой медалью среди юношей 11-12 лет награждён Ярослав Дущенко (ГБУ РО «СШОР №3»). Поздравляем тренеров и призёров!