• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

ЗОЛОТО, СЕРЕБРО И БРОНЗУ ЗАВОЕВАЛИ ДОНСКИЕ БАТУТИСТЫ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ В ЯРОСЛАВЛЕ (19-24.10.2020)

С 19 по 24 октября в спортивном комплексе «Ярбатут» города Ярославля проходили финальные соревнования личного первенства России по прыжкам на батуте. 430 спортсменов из 34 регионов соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе в возрастных категориях 9-10, 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

2020 10 26 00 17 29

Золотые медали среди юниоров 15-16 лет в дисциплине «синхронные прыжки» выиграли дончане – спортсмены ГБУ РО «СШОР №3» Кирилл Долженко и Леонид Юдин! Ещё один представитель этой же школы, таганрожец Артём Шигин завоевал серебро в прыжках на двойном минитраме, соревнуясь с юношами 11-12 лет. Спортсменка ДЮСШ №6 г.Ростова-на-Дону Анна Черногузова добавила в копилку дончан бронзовую медаль, выступив среди юниорок 15-16 лет.

В шаге от пьедестала, заняв 4 строчку в турнирной таблице,  остановились ростовчане Георгий Яковенко, Владислав Рак и таганрожец Артём Жилков.
     Через 3 недели донские батутисты примут участие в лично-командном чемпионате России, который состоится в ледовом дворце спорта «Айсберг» города Сочи. Для участников турнира этот старт станет не только отбором в национальную сборную, но и репетицией к предстоящему в 2021 году в этом дворце чемпионату и первенству Европы по прыжкам на батуте.