• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

В ОТДЕЛЕНИИ ПРЫЖКОВ НА БАТУТЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ №2 ГОРОДА ТАГАНРОГА ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ (19-27 июня 2021)

Участники выступали в дисциплинах «акробатическая дорожка», «двойной минитрамп» и синхронные прыжки на батуте. Соревнования были «открытыми» и в них приняли участие акробаты из спортивного клуба «Горизонт». За право называться лучшими спортсменами боролись около 100 мальчиков и девочек от 7 до 16 лет.

Самыми юными участниками стали спортсмены 2014 года рождения, для некоторых из которых это были первые в жизни соревнования. Многие из них уже научились выполнять сложные по координации элементы и даже смогли подняться на пьедестал почёта.

Бригаду судей возглавили судья всероссийской категории Наталья Шевченко и судья 1 категории Елена Мазуркевич. Победители и призёры в каждой возрастной категории были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту города Таганрога.

2021 06 28 11 18 24

В прыжках на акробатической дорожке успешно выступили Кристина Комарова (2010 г.р.), Валерия Белая (2012 г.р.) и Екатерина Макешина (2013 г.р.). Девочки занимаются в спортивном клубе «Горизонт» под руководством тренера Александра Шавранистова.

Видео акробатических упражнений спортсменок клуба «Горизонт» смотрите здесь

2021 06 28 11 18 30

В синхронных прыжках на батуте среди девочек 7-8 лет победителями стала пара Анастасия Лягинова-Анастасия Коваленко, второе место заняли Ульяна Бабкина-Елизавета Медведеваи на третьем месте Эвелина Насибулина-Кира Лагодич!

Среди мальчиков 9-12 лет 1 место завоевали Дмитрий Боднар-Михаил Матвейчук, 2 место занял синхронный дуэт Ярослав Запорожцев-Давид Саркисян, на 3 место поднялся дуэт в составе Дмитрий Карачин-Анатолий Макаренко!

Видео победителей и призёров в синхронных прыжках смотрите здесь

2021 06 28 11 18 49

В прыжках на двойном минитрампе победителями стали воспитанники тренеров Н.Ю. Захарченко и Е.А. Мазуркевич: Ирина Дмитриева, Сергей Грушко, Софья Маяцкая, Евгений Избовителев, Полина Мирошниченко, Максим Буравлёв, Кристина Черноусова, Михаил Хачидзе, Полина Латышева и Матвей Кулиш!

2021 06 28 11 18 54

Впечатления от соревнований остались у всех самые положительные. Главный секрет успеха медалистов – это регулярные тренировки. После летнего отдыха ребята вновь соберутся в спортивном зале, чтобы выучить много новых элементов и обязательно принять участие в следующих стартах.