• 1
  • 12222
  • 3
  • 4
  • Прыгайте высоко
  • Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

БАТУТИСТЫ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ ТАГАНРОГА УСПЕШНО СПРАВИЛИСЬ С КОНТРОЛЬНЫМИ ТЕСТАМИ И КЛАССИФИКАЦИОННОЙ ПРОГРАММОЙ (17-25.10.2020)

     Традиционно в конце каждого календарного года спортивные школы организуют для своих воспитанников приём контрольных тестов по общей и специальной физической подготовке, а также проверку освоения упражнений классификационной программы по прыжкам на батуте. При условии успешной сдачи этих нормативов спортсменов переводят на следующий этап спортивной подготовки, учитывая состояние их здоровья и согласия родителей.

 

Фотогалерею смотреть здесь

2020 10 29 18 50 55

     С 17 по 25 октября 2020 года были проведены онлайн-первенства по прыжкам на батуте в ГБУ РО «СШОР №3» и МБУ «СШ №2» города Таганрога. Кроме этого, уровень физической и технической подготовки был проверен и у спортсменов регионального центра олимпийской подготовки №1.

     Оценки выставлялись путём суммирования баллов, полученных за тесты на силу, гибкость, координацию, акробатические упражнения и прыжки на батуте. Целью сдачи нормативов было не только комплектование в спортивных школах тренировочных групп на 2021 год, но и определение кандидатов для участия в предстоящем через 2 недели командном первенстве Ростовской области и областном турнире «Таганрогская чайка».Эти соревнования также пройдут в режиме онлайн, продлятся до середины декабря, и по их итогам будет сформирована сборная команда донских батутистов на 2021 год.

2020 10 29 18 51 00

Участников онлайн-первенства ГБУ РО «СШОР №3», МБУ «СШ №2» города Таганрога и регионального центра олимпийской подготовки №1 оценивали не только тренеры, но и сильнейшие спортсмены, среди которых были победители европейских и мировых чемпионатов Анастасия Величко, Виталий Кривонос, Егор Глушенко и Ирина Ларионова.

     Соревнования стали настоящим праздником для юных батутистов, которые старательно садились на шпагаты, делали подтягивания, кувырки, отжимания, отважно прыгали на батуте, и изо всех сил старались получить за это заслуженную награду.Большинство из них успешно справились с тестами, показав высокий уровень спортивной подготовки, а наиболее отличившиеся были награждены грамотами и подарками.

2020 10 29 18 51 17

2020 10 29 18 51 22

2020 10 29 18 51 42

2020 10 29 18 51 48

2020 10 29 18 52 02

2020 10 29 18 52 26

2020 10 29 18 52 48

 

 Видео соревнований смотрите здесь:

1)        Открытое первенство ГБУ РО СШОР №3, 17-25.10.2020

(группа Шевченко А.В. и Н.В.)

2)        Открытое первенство ГБУ РО СШОР №3, 17-25.10.2020

(группа Свиридовой А.В.)

3)        Первенство МБУ СШ №2, 17-25.10.2020

 (группа Шевченко А.А.)

4)        Открытое первенство ГБУ РО СШОР №3, 17-25.10.2020

(группа Кривоноса В.И.)

5)        Первенство МБУ СШ №2, 17-25.10.2020

(группы Величко, Мазуркевич, Сапунцовой, Бугреевой, Захарченко)

Поздравляем всех батутистов,2020 10 29 18 53 11

успешно выполнивших контрольные нормативы и желаем всем

дальнейших спортивных успехов!

 

     А также поздравляем всех тренеров спортсменов с наступающим профессиональным праздникомДНЁМ ТРЕНЕРА!!!

 

 

 

2020 10 29 18 53 27