• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

7 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ ДОНСКИЕ БАТУТИСТЫ НА ЛИЧНО-КОМАНДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ В СОЧИ (25-30.11.2020)

С 25 по 30 ноября на арене ледового дворца спорта «Айсберг» города Сочи проходил лично-командный чемпионат России по прыжкам на батуте, в котором приняли участие донские батутисты. В дисциплине «синхронные прыжки» таганроженки Вероника Тугарина (ГБУ РО «СШОР №3») и Ирина Ларионова (ГБУ РО «ЦОП №1») стали чемпионками России 2020 года, завоевав золотые медали!  Второе место заняла пара из Хабаровского края, бронзу получили донские спортсменки из ГБУ РО «СШОР №3» Ксения Долженко  и Татьяна Погромская. В мужском синхроне серебряная медаль  чемпионата России у таганрожца Виталия Кривоноса (ГБУ РО «ЦОП №1»). Он выступил в паре со спортсменом из Иваново Дмитрием Зенкиным.

Фотогалерею смотреть здесь

Информация сайта "Ростовский спорт. ВКонтакте"

Информация сайта "Ростовский спорт.  Facebook"

Информация сайта Правительства Ростовской области

2020 11 30 15 40 12

В олимпийской дисциплине «индивидуальные прыжки» 3 место  заняла ростовчанка, спортсменка ГБУ РО «ЦОП №1» Анна Корнетская.  Кроме Анны в финальную «десятку» в олимпийской дисциплине вошли Вероника Тугарина (5 место), Ксения Долженко (6 место) и спортсмен ГБУ РО «СШОР №9», азовчанин Вадим Немичев (10 место).

Бронзу в прыжках на двойном минитрампе увезла домой Екатерина Катрушенко  (Азов, ГБУ РО «СШОР №9»). В числе финалистов минитрампа выступил ростовчанин Иван Акимцев (ДЮСШ №6), он занял 7 место.

2020 11 30 15 40 18

Помимо розыгрыша медалей личного первенства, участники боролись и за командные награды. Женская сборная дончан дважды становилась бронзовым призёром  чемпионата России – в индивидуальных прыжках на батуте и в прыжках на двойном минитрампе. В составе команды Ростовской области призёрами стали Анна Корнетская, Ксения Долженко, Татьяна Погромская, Вероника Тугарина, Екатерина Катрушенко и  Ирина Ларионова. Мужская сборная дважды была в шаге от командного подиума, заняв 4-ю строчку в турнирной таблице.

«Мы от души поздравляем всех спортсменов, завоевавших медали чемпионата России и желаем им дальнейших спортивных успехов, – прокомментировал выступления сборной старший тренер Ростовской области Александр Шевченко. – Особенно хочется отметить, что, несмотря на все трудности, созданные в этом году пандемией коронавирусной инфекции, наши спортсмены не упали духом и сумели вовремя выйти на пик спортивной формы. По инициативе областной федерации и поддержке министерства по физической культуре и спорту Ростовской области были проведены три региональных турнира в режиме онлайн, что существенно сказалось на поддержании высокого уровня подготовки сборной команды».

2020 11 30 15 40 24

2020 11 30 15 40 30     В декабре донские прыгуны на батуте начнут подготовку к новому сезону и примут участие в двух стартах. Часть сборной команды отправится с 7 по 12 декабря в Москву, где пройдёт всероссийский турнир «Памяти Заслуженного тренера СССР В.Д. Павловского», а вторая часть с 12 по 18 декабря выступит в Ярославле на всероссийских соревнованиях «Памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина». Эти соревнования подведут итоги года и определят сильнейших спортсменов для участия в сезоне 2021 года.