• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

БАТУТИСТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ – ДВУКРАТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ 2019 года! (Раменское, 10-15.03.2019)

С 10 по 15 марта сборная команда батутистов Ростовской области приняла участие в лично-командном первенстве России, проходившем во дворце спорта «Борисоглебский» подмосковного города Раменское.

470 юношей и девушек из 32 субъектов Российской Федерации разыгрывали медали личного и командного первенства, соревнуясь в сложности программ и классе исполнения.

График соревнований был составлен таким образом, что позволял проводить старты одновременно во всех дисциплинах: индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Составы команд состояли из 4-х юношей и 4-х девушек в каждой дисциплине первенства России.

2019 03 16 03 28 00

Батутисты Ростовской области показали отличное владение техникой в прыжках на двойном минитраме: и мужская, и женская сборная

Ростовской области завоевали в этом виде программы золотые медали, удостоившись звания победителей первенства России 2019 года!

В составе команд были: таганрожцы Ксения Долженко, Ирина Ларионова, Татьяна Погромская, Артём Жилков, Артём Шигин, ростовчане Георгий Яковенко, Роман Нелин и представительница азовской школы батута Екатерина Катрушенко.

В личных соревнованиях первенства России в прыжках на двойном минитрампе среди девушек 13-16 лет спортсменка из ГБУ РО «СШОР №13» Ирина Ларионова завоевала серебряную медаль!

В индивидуальных прыжках на батуте команда донских батутистов дважды вставала на третью ступень пьедестала почёта. Среди девушек 13-16 лет бронзовые медали получили Арина Беззубова, Екатерина Катрушенко, Ксения Долженко и Ирина Ларионова. Среди юношей 11-12 лет призёрами стали Артём Жилков, Георгий Яковенко, Артём Шигин и Роман Нелин.

Параллельно с первенством России проходили всероссийские соревнования «Олимпийские надежды», где ростовчанин Георгий Яковенко среди юношей 11-12 лет выиграл «бронзу» на минитрампе!

По итогам прошедшего первенства России и предстоящих всероссийских соревнований «Надежды России-1» определится количество спортсменов каждого региона, допущенных к финалу IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Предварительно дончане получили 10 лицензий из 12-ти возможных.

2019 03 16 03 28 22

С 1 по 5 апреля здесь же, в Раменском, кроме всероссийских соревнований «Надежды России-1» для спортсменов 11-12 и 13-16 лет, состоится розыгрыш Кубка России по прыжкам на батуте среди мужчин и женщин старше 17 лет.

«Боритесь, стремитесь, сражайтесь, дерзайте! Упорными будьте и побеждайте!»