• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

Чемпионат России и всероссийские соревнования "Надежды России" по прыжкам на батуте (Иваново, 23-27.09.2015)

С 23 по 26 сентября 2015 года в спортивном комплексе «Олимпия» города Иваново завершился личный  чемпионат России и всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по прыжкам на батуте.

Фотогалерею смотреть здесь

chempionat rossii i vserossiyskie sorevnovaniya nadezhdi rossii ivanovo 2015 1Таганроженки Карина Афонина и Ксения Науменко в дисциплине «Синхронные прыжки» завоевали золотые медали, став обладателями звания «Чемпионок России 2015 года».

Главный судья соревнований, судья международной категории, Голубкова Ирина Юрьевна еще за несколько дней до события делилась информацией о том, что будет "мероприятие на достойном уровне", и оно реально оказалось зрелищным. Сильнейшие прыгуны на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе из 29 регионов России приехали на соревнования.

Судейские бригады были сформированы всероссийской Федерацией прыжков на батуте, работали слаженно и профессионально, учитывая при выставлении оценок всё до мельчайших подробностей – координацию, технику, высоту прыжков и, разумеется, умение демонстрировать ритмичность и разнообразие выполняемых спортсменами элементов.

Серебряную медаль чемпионата России в синхронных прыжках на батуте завоевал таганрожец Олег Селютин, он выступил в дуэте с ивановским спортсменом Дмитрием Зенкиным.

chempionat rossii i vserossiyskie sorevnovaniya nadezhdi rossii ivanovo 2015 2В индивидуальных прыжках на батуте, выполнив установленный всероссийской федерацией норматив, в «10-ку» сильнейших попали  Виталий Кривонос (4 место), Надежда Глебова (5 место) и Карина Афонина (7 место). На двойном минитрампе в финале выступили Сергей Ковалёв (4 место), Ксения Науменко (5 место) и Екатерина Жигалова (9 место).

К сожалению, досадную ошибку в полуфинальных прыжках на батуте совершила Виктория Воронина, что лишило её права продолжить соревнования. Очевидно, сказалось психологическое напряжение после  завершившегося 10 дней назад Кубка мира в Испании, где Вика завоевала серебро в синхронных прыжках на батуте и была 9-й в индивидуальных.

Чемпионат России стал завершающим отбором на предстоящий в конце осени лично-командный чемпионат мира в Дании. По итогам сезона 2015 года в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира включены Виктория Воронина (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте) и Екатерина Жигалова (двойной минитрамп). Мы желаем им успешно подготовиться и вернуться из Дании с медалями!

На всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» таганрогская спортсменка Анна Алексеева стала обладателем серебряной медали в прыжках на батуте среди девушек 15-16 лет, а ростовчанин Иван Акимцев выиграл «серебро» на двойном минитрампе среди юношей 13-14 лет.

Впереди у наших юниоров личное первенство России, запланированное с 16 по 20 октября в Старом Осколе (Белгородская область). По результатам этого турнира будет известен состав молодёжной сборной России для участия в первенстве мира 2015 года в Дании!