• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

Донские спортсменки – обладатели Кубка России 2018 года по прыжкам на батуте! (Ярославль, 17-22.02.2018)

С 17 по 22 февраля 2018 года сборная команда батутистов Ростовской области приняла участие в 1-ом этапе Кубка России по прыжкам на батуте в городе Ярославле.

Дополнительная информация

В соревнованиях выступили мужчины и женщины из 32 регионов России, которые состязались в личном и командном первенстве в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Этот старт был одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который в этом году пройдёт в середине апреля в столице Азербайджана Баку.

.222022018

В личном первенстве наиболее успешно выступила таганроженка, воспитанница регионального центра олимпийской подготовки №1 Карина Афонина. Она завоевала 3 медали различного достоинства: «золото» в командных соревнованиях на батуте, «серебро» в команде на двойном минитрампе и «бронзу»личного первенства в индивидуальных прыжках на батуте!

Вместе с Кариной обладателями Кубка России 2018 года в прыжках на батуте стали её подруги по команде, дончанки Екатерина Жигалова, Юлия Леонова и Лидия Дорофеева! Второе место заняла сборная Москвы, на третьем команда девушек Самарской области.

322022018

422022018

В прыжках на двойном минитрампе женская сборная донских спортсменок в составе таганроженок Екатерины Жигаловой, Карины Афониной, Юлии Леоновой и Виктории Афанасьевой завоевали серебряные медали, пропустив вперёд команду Краснодарского края и оставив на третьем месте сборную Москвы.

Мужчины Ростовской области заняли 4 место в командных соревнованиях на акробатической дорожке и стали 5-ми на двойном минитрампе.

522022018622022018

В личном первенстве у мужчин наиболее успешно выступил Виталий Кривонос. Выступая в паре с Олегом Селютиным в синхронных прыжках на батуте, они заняли 5 место в турнирной таблице. В прыжках на двойном минитрампе Виталий завершил соревнования в шаге от пьедестала, став 4-ым.

По итогам 1-го этапа Кубка России в личных видах программы определился состав участников чемпионата России, который начнётся 11 марта в подмосковном городе Раменское.

От Ростовской области к соревнованиям допущены 9 мужчин и 7 женщин, которым предстоит не только продолжить «борьбу» за включение в сборную России на чемпионат мира и Европы, но и получить максимальное количество лицензий для участия в финале Спартакиады молодёжи России 2018 года.