• 01
  • 02
  • 03a
  • 04a
  • Прыгайте высоко
  • Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

Батутисты спортивных школ Таганрога успешно справились с контрольно-переводными экзаменами (11.11.2017)

     Традиционно в конце календарного года каждая спортивная школа организует приём экзаменов по общей и специальной физической подготовке среди своих воспитанников. При условии положительной сдачи спортсмены могут быть переведены на более высокий уровень подготовки с учётом состояния здоровья и желания родителей. 

Фотогалерею смотреть здесь

     11 ноября 2017 года в спортивном зале дворца спорта «СШОР №13» уровень технической подготовки своих воспитанников оценивали тренеры ГБУ РО «СШОР №13», регионального центра олимпийской подготовки и МБУ ДО ДЮСШ №1 города Таганрога.

213112017

     На соревнованиях присутствовали президент областной федерации прыжков на батуте Шевченко Наталья Викторовна, председатель федерации прыжков на батуте города Таганрога Шевченко Александр Владимирович, а также заместитель директора школы олимпийского резерва №13 Кувиков Роман Юрьевич.

313112017

     Целью сдачи контрольно-переводных экзаменов было не только определение уровня подготовки воспитанников и комплектование тренировочных групп на 2017 год в спортивных школах, но и определение кандидатов для участия в предстоящих городских и областных соревнованиях.

413112017

     Экзамены для юношей и девушек проводились в виде тестовых испытаний согласно правилам соревнований по прыжкам на батуте. Оценка за экзамен выставлялась путем суммирования баллов, полученных за тесты, в числе которых были упражнения на силу, гибкость, координацию, акробатические элементы, прыжки на батуте и двойном минитрампе.

513112017

     Наиболее успешно среди девушек справились с нормативами, заняв первые места в своих возрастных группах Мамченко Валерия, Карасёва Юлия, Шигина Варвара, Рябчикова Евгения, Прокофьева Виолетта, Величко Евгения, Кучеренко София, Татарова Софья, Ларионова Ирина, Леонова Юлия и Науменко Ксения.

613112017

     Среди юношей первых мест удостоены Барзыкин Владислав, Швецов Адел, Дущенко Ярослав, Ковалёв Дмитрий,  Стрюков Михаил, Донцов Ярослав, Ерофеевский Николай, Шигин Артём, Жилков Артём, Мирошниченко Александр,  Сеитов Михаил, Несов Николай, Солодовников Илья, Шевелёв Евгений, Барзыкин Андрей и Кривонос Виталий.

713112017

     Поздравляем всех батутистов, успешно сдавших контрольно-переводные экзамены

и желаем им дальнейших спортивных успехов!