• 01
  • 02
  • 03a
  • 04a
  • Прыгайте высоко
  • Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

В Новочеркасске подведены итоги чемпионата и первенства Ростовской области в прыжках на акробатической дорожке (11-12 марта 2017)

С 11 по 12 марта в Новочеркасске завершились чемпионат и первенство Ростовской области по прыжкам на батуте, которые стали первым региональным стартом 2017 года для донских батутистов.

Фотогалерею смотреть здесь

Спортивный зал МБУ СШОР №2 принял около 100 спортсменов от 7 до 19 лет из Ростова-на-Дону, Аксая, Таганрога и Новочеркасска, которые демонстрировали своё мастерство в прыжках на акробатической дорожке.

Турнир, организованный министерством по физической культуре и спорту  Ростовской области, проводился с целью отбора лучших прыгунов на акробатической дорожке в сборную области для участия во всероссийских соревнованиях и в VIII Летней Спартакиаде учащихся России 2017 года.
     На торжественной церемонии открытия с приветственной речью выступили начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Новочеркасска В.А. Буряченко, президент областной федерации прыжков на батуте Н.В. Шевченко, руководитель федерации батута и спортивной акробатики г.Новочеркасска Е.Е. Зленко.
     Они поздравили участников с началом сезона, подчеркнув роль наставников в подготовке спортсменов, а также поблагодарили отраслевые структуры за большой вклад в организацию соревнований, «…за то, что было приложено немало усилий, чтобы в Ростовской области появились россыпи талантов, способных ребят, добивающихся успехов!».

novoherk 0

Старший судья А.В. Шевченко руководил членами судейского жюри, которое оценивало техническую сторону элементов: прямые ноги, вытянутые носки, выход из зоны. По этим и многим другим нюансам жюри выставляло оценки по 10-ти балльной системе.
     По итогам финальных соревнований определились победители и призеры в каждой возрастной группе, которые были награждены медалями и дипломами министерства спорта Ростовской области:

novoherk1

ПЕРВЕНСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (акробатическая дорожка):
Девочки, 2 разряд(7-8 лет):
1.Тин Неонила (Аксай)
Мальчики, 2 разряд (7-8 лет):
1.Штец Тимофей (Аксай)
2.Арндт Илья (Аксай)

Девочки, 1 разряд  (9-10 лет):
1.Попова Алина (Ростов)
2.Пащенко Ирина(Таганрог)
3.Курбанова Амина(Новочеркасск)
3.Курбанова Амина(Новочеркасск)

Мальчики, 1 разряд (9-10 лет):
1.Тин Станислав (Аксай)
2.Чернов Илья(Новочеркасск)
3.Морозов Андрей (Ростов)
Девушки, 1 разряд (11-12 лет):
1.Арндт Влада (Аксай)
2.Адоньева Яна (Новочеркасск)
2.Сысоева Елена (Новочеркасск)
3.Николка Елизавета (Новочеркасск)
Юноши,  1 разряд (11-12 лет):
1.Цай Антон (Аксай)
2.Шкоденко Максим (Аксай)
3.Бирюков Вячеслав  (Новочеркасск)
3.Озорнин Павел (Таганрог)
Девушки,  КМС  (13-14 лет):
1.Дущенко Таисия            (Ростов)
2.Ларионова Ирина          (Таганрог)
3.Синько Валерия             (Новочеркасск)
Юноши, КМС (13-14 лет):
1.Кочановский Артур (Новочеркасск)
2.Барсуков Максим  (Аксай)
3.Фёдоров Александр (Таганрог)
3.Калинин Никита (Новочеркасск)
Юниорки,  МС  (15-17 лет):
1.Новолокина Полина        (Новочеркасск)
2.Зубкова Елизавета          (Таганрог)
3.Леонова Юлия                 (Таганрог)
Юниоры, МС(15-17 лет):
1.Кажанов Игорь (Новочеркасск)
2.Старков Савва  (Новочеркасск)
3.Кутненко Давид  (Таганрог)
ЧЕМПИОНАТ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (акробатическая дорожка):
Женщины, МС (17 лет и старше):
1.Волкова Валерия (Таганрог)
2.Леонова Юлия    (Таганрог)
3.Котосонова Алёна  (Таганрог)
Мужчины, МС (17 лет и старше):
1.Горбунов Максим (Новочеркасск)
2.Ионин Алексей (Таганрог)
3.Кривонос Виталий (Таганрог)

 По результатам чемпионата и первенства Ростовской области была сформирована сборная команда донских батутистов для участия в командном первенстве России по прыжкам на батуте, которое состоится в подмосковном городе Раменское с 1 по 7 апреля 2017 года.

novoherk 3

 

 novoherk 4