• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

Международные соревнования по прыжкам на батуте "Открытые Славянские Игры", 11-14 декабря 2013, Витебск (Республика Беларусь)

С 10 по 16 декабря 2013 года сборная команда Ростовской области приняла участие в международных соревнованиях по прыжкам на батуте «Открытые Славянские Игры»,  которые состоялись в спортивном зале СДЮШОР № 2 города Витебска (Республика Беларусь).

Видеорепортаж соревнований находится здесь.

Ростовскую область представили учащиеся СДЮСШОР №13 и ДЮСШ №1 г. Таганрога.

Программа соревнований включала в себя индивидуальные, синхронные прыжки на батуте и командные соревнования среди спортивных школ, клубов и регионов Республики Беларусь, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых были Россия, Украина, Азербайджан и страны Прибалтики.

Сборная Таганрога достойно выступила в командных соревнованиях, показав хорошую техническую и психологическую подготовку. Женская команда в составе Екатерины Жигаловой, Ксении Науменко и Валерии Волковой завоевала серебряные медали, уступив хозяйкам турнира всего 0,4 балла.

Мужская команда в составе Алексея Дорогина, Виталия Кривоноса и Олега Селютина получила бронзовые медали, пропустив вперёд спортсменов из Витебска и Краснодара.

В личном первенстве таганрожцы завоевали ещё 8 медалей. В индивидуальных прыжках на батуте в возрастной группе 13-16 лет «золота» удостоены Ксения Науменко и Алексей Дорогин, «серебро» у Валерии Волковой. Среди спортсменов 17 лет и старше бронзовую медаль вручили Екатерине Жигаловой.

В синхронных прыжках на батуте сразу четыре таганрогских дуэта поднимались на пьедестал почёта. Среди юношей 13-16 лет первое место заняла пара Виталий Кривонос-Алексей Дорогин, на втором – Максим Архипов и Татул Манукян. Среди девушек этого возраста Лилия Климова в паре с Ульяной Корнеевой заняли третье место.

В возрастной группе 17 лет и старше второе место заняли девушки Екатерина Жигалова-Ксения Науменко. Кроме этого, Катя получила ещё одну медаль на этом турнире - «За самую высокую технику выполнения произвольного упражнения на батуте»!