• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Прыгайте высоко
  • Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

Первенство Ростовской области по программе XII спортивных юношеских игр Дона по прыжкам на батуте

С 3 по 6 мая во дворце спорта «СДЮСШОР №13» г. Таганрога состоялось первенство Ростовской области по прыжкам на батуте по программе XII Спортивных юношеских Игр Дона 2015 года.

В соревнованиях приняли участие 175 юношей и девушек из городов Азова, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога.

Фотогалерею смотреть здесь

Igri Dona 2015 1

Судейскую бригаду возглавили судьи международной категории, заслуженные тренеры России Александр и Наталья Шевченко, в составе бригады были заслуженный мастер спорта Виктория Воронина и мастера спорта международного класса Анастасия Величко и Сергей Ковалёв.Igri Dona 2015 2

Зрители турнира смогли получить удовольствие от выступления юных батутистов и посмотреть упражнения неоднократных победителей и призёров первенства мира и Европы Олега Селютина, Ксении Науменко, Карины Афониной, Виталия Кривоноса и Екатерины Жигаловой.

В личном зачёте XII Спортивных юношеских Играх Дона юниоры и юниорки 1998-2000 года рождения выступали по программе мастеров спорта.

Победителями и призёрами стали:

Индивидуальные прыжки на батуте:
  1.Науменко Ксения       
  2.Волкова Валерия    
  3.Алексеева Анна          
  3.Леонова Юлия (все - Таганрог)
  1.Селютин Олег (Таганрог)
  2.Дорогин Алексей (Таганрог)
  3.Свиридов Александр (Ростов)
  Двойной минитрамп:
  1.Науменко Ксения       
  2.Леонова Юлия   
  3.Волкова Валерия (все - Таганрог)  
  1.Харьковский Кирилл (Таганрог)  
  1.Свиридов Александр (Ростов)
  2.Ионин Алексей (Таганрог)
  3.Гратян Самвел (Ростов)
  Акробатическая дорожка:
  1.Науменко Ксения (Таганрог)
  2.Чернова Диана (Ростов)          
  3.Леонова Юлия (Таганрог)
  1.Селютин Олег (Таганрог)
  2.Чугунов Сергей (Азов)
  3.Харьковский Кирилл (Таганрог)
  3.Свиридов Александр (Ростов)

Igri Dona 2015 4

Синхронные прыжки на батуте: 
  1.Алексеева Анна - Волкова Валерия
  2.Панкова Анна - Леонова Юлия   
  3.Сливченко Вероника - Прутикова Алевтина  (все из Таганрога) 
  1.Харьковский Кирилл – Ионин Алексей (Таганрог)
  2.Свиридов Александр – Гратян Самвел (Ростов)
  3.Дорогин Алексей – Харьковский Даниил (Таганрог) 

По сумме 3-х лучших результатов спортсменов в индивидуальных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, и 2-х лучших результатов среди синхронных пар определялась команда – победитель XII Спортивных юношеских Играх Дона.

Igri Dona 2015 5

Результаты командного первенства:
  1 место – команда Таганрога  
  2 место – команда Ростова-на-Дону  
  3 место – команда Азова  
Науменко Ксения, Селютин Олег
Харьковский Кирилл, Архипов Максим
Харьковский Даниил, Волкова Валерия
Сливченко Вероника, Губина Валерия
Дорогин Алексей, Ионин Алексей
Прутикова Алевтина, Панкова Анна
Афанасьева Виктория, Леонова Юлия
Мещерякова Полина, Алексеева Анна

Гратян  Самвел,

Свиридов Александр,

Чернова Диана,

Корнеев Даниил

Вавилов Тимофей,

Чугунов Сергей,

Завада Александр,

Чехова Марина,

Бондаренко Виталий

В первенстве Ростовской области принимали участие юноши и девушки от 9 до 14 лет по программе 2 спортивного разряда, 1 спортивного разряда и КМС. Победителями и призёрами стали:

Индивидуальные прыжки на батуте:

  Девушки, КМС (2001-2002 г.р.):
  1.Ямпольская Диана
  2.Дорофеева Лидия  
  3.Завалишина Анастасия (все – Таганрог)  

  Девушки, 1 разряд (2003-2004 г.р.):
  1.Погромская Татьяна (Таганрог)
  2.Катрушенко Екатерина (Азов)  
  2.Беззубова Арина (Таганрог)
  3.Привалова Елена (Таганрог)

  Девочки, 2 разряд (2005-2006 г.р.):
  1.Миргородская Антонина (Таганрог)
  2.Звенкова Елизавета (Таганрог)
  3.Рудова Ульяна (Ростов)

  Юноши, 1 разряд (2003-2004 г.р.):
  1.Шевелёв Евгений (Таганрог)
  2.Солодовников Илья (Таганрог)
  3.Сахиуллин Дмитрий (Таганрог)

  Юноши, КМС (2001-2002 г.р.):
  1.Акимцев Иван (Ростов)
  2.Глушенко Егор (Таганрог)
  2.Сеитов Михаил (Таганрог)
  3.Попенко Алексей (Ростов)

  Мальчики, 2 разряд (2005-2006 г.р.):  
  1.Несов Николай (Таганрог)
  2.Озорнин Павел (Таганрог)
  3.Гуськов Михаил (Таганрог)

Igri Dona 2015 6

Синхронные прыжки на батуте:

  Девушки, 1 разряд (2003-2004 г.р.):
  1.Долженко Ксения – Алексеева Мария  (Таганрог)
  2.Ларионова Ирина – Беззубова Арина (Таганрог)
  3.Привалова Елена – Катрушенко Екатерина (Таганрог - Азов)  

  Девушки,  КМС  (2001-2002 г.р.):
  1.Ямпольская Диана – Завалишина Анастасия (Таганрог)
  2.Дорофеева Лидия – Мищенко Елизавета (Таганрог)
  3.Дмитренко Валерия – Макова Влада (Таганрог)

  Юноши, 1 разряд (2003-2004 г.р.):
  1.Шевелёв Евгений – Дымковский Егор (Таганрог)
  2.Солодовников Илья – Волошин Никита (Таганрог)
  3.Соловьёв Максим – Грищенко Владимир (Таганрог)  

  Юноши, КМС (2001-2002 г.р.):
  1.Акимцев Иван – Корабельников Георгий (Ростов)
  2.Глушенко Егор – Сеитов Михаил (Таганрог)
  3.Петров Иван – Атаманов Владислав (Азов)

Проведённые старты стали очередным этапом отбора для участия в официальных всероссийских соревнованиях 2015 года и определением кандидатов на финал VII Летней Спартакиады учащихся России.

Igri Dona 2015 7

Двойной минитрамп:

 Девочки, 2 разряд (2005-2006 г.р.):  
 1.Смурыгина Анастасия (Азов)
 2.Карагодина Мария (Таганрог)
 3.Хоменко Валерия (Таганрог)

 Девушки, 1 разряд (2003-2004 г.р.):  
 1.Катрушенко Екатерина (Азов)
 2.Ларионова Ирина (Таганрог)
 3.Сандалова Екатерина (Ростов)

 Мальчики, 2 разряд (2005-2006 г.р):  
 1.Озорнин Павел (Таганрог)
 2.Несов Николай (Таганрог)
 3.Корнецкий Александр (Ростов)

 Юноши, 1 разряд (2003-2004 г.р.):
 1.Шевелёв Евгений (Таганрог)
 2.Дымковский Егор (Таганрог)
 3.Немичев Вадим (Азов)

 

 Девушки, КМС (2001-2002 г.р.):
 1.Ямпольская Диана           
 2.Дорофеева Лидия (все – Таганрог)
 3.Дмитренко Валерия, Кирсанова Мария  

 Юноши, КМС (2001-2002 г.р.):
 1.Петров Иван (Азов)
 2.Ездокян Гарри (Ростов)
 3.Акимцев Иван (Ростов)

 Акробатическая дорожка:

 Девочки, 2 разряд (2005-2006 г.р.):
 1.Адоньева Я., Сысоева Е. (Новочерасск) 
 2.Дмитриева Ирина (Таганрог)
 3.Татарова Софья (Таганрог)

 Девушки, 1 разряд (2003-2004 г.р.):
 1.Катрушенко Екатерина (Азов)
 2.Сандалова Екатерина (Ростов)
 3.Алексеева Мария (Таганрог)
 3.Долженко Ксения (Таганрог)

 Мальчики, 2 разряд (2005-2006 г.р):
 1.Озорнин Павел (Таганрог)
 2.Горлачёв Филипп (Таганрог)
 3.Лукьянов Дмитрий (Ростов)

 Юноши, 1 разряд (2003-2004 г.р.):
 1.Юдин Леонид (Таганрог)
 1.Качановский Артур (Новочеркасск)
 2.Прокопенко Андрей (Азов)
 3.Немичев Вадим (Азов)

 Девушки, КМС (2001-2002 г.р.):
 1.Ямпольская Диана (Таганрог)
 2.Соломаха Полина (Ростов)
 3.Зубкова Елизавета (Таганрог)

 Юноши, КМС (2001-2002 г.р.):
 1.Старков Савва (Новочеркасск)
 2.Кажанов Игорь (Новочеркасск)
 3.Руденко Мирослав (Ростов)