• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

63 медали завоевали спортсмены сборной команды Ростовской области на лично-командном первенстве ЮФО и СКФО по прыжкам на батуте (Краснодар, 30.07-03.08.2017)

С 30 июля по 3 августа 2017 года сборная команда донских батутистов приняла участие в первенстве Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа в городе Краснодаре.

Фотогалерею смотреть здесь

250 юношей и девушек из Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Астраханской области, города федерального значения Севастополя и республики Адыгея приняли участие в этом турнире. Соревнования проходили в личном и командном первенстве в 4-х возрастных категориях: 9-10, 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

Наш регион представили спортсмены областного центра олимпийской подготовки №1, ГБУ РО «СШОР №13» г. Таганрога, ГБУ РО «СШОР №9» г. Азова,  ДЮСШ №6 г. Ростова-на-Дону, ДЮСШ №1 Аксайского района и ДЮСШ №1 г. Таганрога.

посонывообьщеребята

В составе главной судейской коллегии были судьи всероссийской и международной категории Агафонова Светлана Юрьевна(Краснодар) и Шевченко Наталья Викторовна (Таганрог).

На этом старте донские батутисты не только принесли в «копилку» Ростовской области 63 медали, но и завоевали 43 именные лицензии для допуска к участию в личном первенстве России 2017 года.

Все без исключения участники проявили стремление к победе и показали достойный уровень технического мастерства.

852963741

В заключительный день турнира для батутистов были организованы соревнования на «Призы региональных Федераций», к которым были допущены спортсмены с коэффициентом трудности произвольного  упражнения не ниже 120 у женщин и 140 у мужчин, без ограничений по возрасту. Призы федерации прыжков на батуте Ростовской области выиграли Карина Афонина и Алексей Ионин, приз от федерации Краснодарского края получил Тимур Саникидзе.