Афонина Карина

Афонина Карина

Дата рождения: 25 марта 1993 года

Город: Таганрог

Дисциплина: индивидуальные прыжки на батуте,
Дисциплина: синхронные прыжки на батуте

Спортивное звание: Мастер спорта Латвии, Мастер спорта России (резерв основного состава)

Тренеры: Шевченко А.В., Шевченко Н.В.

Первые тренеры: Евгений Унаньян, Сигита Вецкалне (Латвия), Бакина Л.А.


Достижения:

член сборной команды России (резервный состав)

2001 год:
серебряный призёр чемпионата Латвии (прыжки на батуте)

2002 год:
победитель чемпионата Латвии (прыжки на батуте),

2003 год:
победитель чемпионата Латвии (прыжки на батуте),
призёр международных соревнований «Блокада Ленинграда» (прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Белоруссии (прыжки на батуте)

2004 год:
победитель чемпионата Латвии (прыжки на батуте),
призёр всероссийских соревнований «Блокада Ленинграда» (прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте)

2005 год:
серебряный призёр чемпионата Латвии (прыжки на батуте),
участница первенства мира (прыжки на батуте)

2006 год:
победитель чемпионата Латвии (прыжки на батуте),
призёр всероссийских соревнований «Блокада Ленинграда» (прыжки на батуте),

2007 год:
победитель чемпионата Латвии (прыжки на батуте),
призёр всероссийских соревнований «Блокада Ленинграда» (прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте),
призёр Литовских республиканских соревнований (прыжки на батуте),
призёр международных соревнований «Славянские Игры» (прыжки на батуте)

2008 год:
победитель чемпионата Латвии (прыжки на батуте)

2009 год:
победитель чемпионата Латвии (прыжки на батуте),
участница первенства мира (прыжки на батуте)

2011 год:
финалистка первенства мира (прыжки на батуте)

2012 год:
серебряный призёр чемпионата Европы (прыжки на батуте, группа 17-21 год),
призёр международных соревнований «Славянские Игры» (прыжки на батуте)

2013 год:
победитель чемпионата Ростовской области (прыжки на батуте)

2014 год:
победитель Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр IХ спортивных Игр молодёжи Дона (индивидуальные прыжки на батуте)

2015 год:
серебряный призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата России (рейтинг в синхронных прыжках на батуте),
бронзовый призёр Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка России (синхронные прыжки на батуте),
победитель всероссийских соревнований (индивидуальные прыжки на батуте),
чемпионка ЮФО и СКФО (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата ЮФО и СКФО (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Испании (синхронные прыжки на батуте),
чемпионка России (синхронные прыжки на батуте)

2016 год:
победитель командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (смешанные синхронные прыжки),
серебряный призёр чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе),
победитель международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр всероссийских соревнований в С-Петербурге (синхронные прыжки),
чемпионка России 2016 года (синхронные прыжки на батуте)

2017 год:

серебряный призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (синхронные прыжки)

победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),

победитель всероссийских соревнований в Краснодаре (индивидуальные прыжки на батуте),

победитель всероссийских соревнований в Краснодаре (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований «Открытые Славянские Игры» в Белоруссии (синхронные прыжки на батуте),

победитель международных соревнований «LOULE CUP 2017» в Португалии (индивидуальные прыжки на батуте),

бронзовый призёр международных соревнований «LOULE CUP 2017» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель командного чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата Ростовской области (двойной минитрамп),

серебряный призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),

победитель всероссийских соревнований в Иваново (синхронные прыжки на батуте)

серебряный призёр всероссийских соревнований в Иваново (индивидуальные прыжки на батуте)