Ионин Алексей

Ионин Алексей

Дата рождения: 1 июня 1998 года

Город: Таганрог

Дисциплина: индивидуальные прыжки,
Дисциплина: синхронные прыжки,
Дисциплина:
двойной минитрамп

Спортивное звание: Мастер спорта России

Тренеры: Шевченко Н.В., Шевченко А.В.

Первые тренеры: Иванников Н.В., Свиридова А.В.


Достижения:

член сборной команды Ростовской области

2012 год:
бронзовый призёр первенства ЮФО России (двойной минитрамп),
серебряный призёр международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
победитель Кубка Ростовской области (двойной минитрамп),
победитель ХIII Олимпиады Дона (синхронные прыжки на батуте)

2013 год:
победитель VI летней Спартакиады учащихся России (общекомандный зачёт),
серебряный призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр всероссийских соревнований (синхронные прыжки на батуте),
участник международных соревнований в Беларуси (прыжки на батуте)

2014 год:
победитель международных соревнований в Латвии (прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте),
участник международных соревнований в Швейцарии (индивидуальные прыжки на батуте),
финалист международных соревнований в Швейцарии (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр Кубка Ростовской области (двойной минитрамп),
победитель международных соревнований в Беларуси (индивидуальные прыжки на батуте),
финалист первенства России (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр IХ спортивных Игр молодёжи Дона (индивидуальные прыжки на батуте)

2015 год:
победитель первенства Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного первенства России (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр командного первенства России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),
победитель ХII Спортивных юношеских Игр Дона (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр ХII Спортивных юношеских Игр Дона (двойной минитрамп),
победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр Кубка Ростовской области (двойной минитрпамп),
бронзовый призёр международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
бронзовый призёр международных соревнований «Кубок Петра Великого» (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр всероссийских соревнований (синхронные прыжки на батуте),
победитель VII летней Спартакиады учащихся России (общекомандный зачёт),
бронзовый призёр VII летней Спартакиады учащихся России (синхронные прыжки),
серебряный призёр чемпионата ЮФО и СКФО (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата ЮФО и СКФО (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата ЮФО и СКФО (двойной минитрамп),
победитель международных соревнований в Испании (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте)

2016 год:
победитель Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (в составе сборной Ростовской области в  прыжках на двойном минитрампе),
бронзовый призёр международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе),
серебряный призёр международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
серебряный призёр международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе),
бронзовый призёр чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата Ростовской области (двойной минитрамп),
победитель чемпионата Ростовской области (акробатическая дорожка),
серебряный призёр всероссийских соревнований в С-Петербурге (синхронные прыжки)

2017 год:
бронзовый призёр командного Кубка России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата ЮФО и СКФО (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата ЮФО и СКФО (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр чемпионата ЮФО и СКФО (двойной минитрамп),
серебряный призёр чемпионата Ростовской области (акробатическая дорожка),
чемпион Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
чемпион Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
чемпион Ростовской области (двойной минитрамп),
серебряный призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (синхронные прыжки),
бронзовый призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (двойной минитрамп),
победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр победитель всероссийских соревнований в Краснодаре (двойной минитрамп),
бронзовый призёр международных соревнований «LOULE CUP 2017» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
бронзовый призёр международных соревнований «LOULE CUP 2017» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе),
победитель командного чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата Ростовской области (двойной минитрамп),
серебряный призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте).