Котосонова Алёна

Котосонова Алёна

Дата рождения: 9 октября 1997 года

Город: Таганрог

Дисциплина: индивидуальные прыжки,
Дисциплина: синхронные прыжки,
Дисциплина:
двойной минитрамп

Звание: Мастер спорта России

Тренер: Нестерова Е.В.

Первый тренер: Котосонова М.В.


Достижения:

член сборной команды России 2011-2012 годов

2006 год:
бронзовый призёр первенства России (двойной минитрамп)

2007 год:
серебряный призёр первенства России (двойной минитрамп)

2008 год:
победитель первенства России (двойной минитрамп),

2009 год:
победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте)

2010 год:
победитель первенства ЮФО (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства России (прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте)

2011 год:
серебряный призёр командного первенства России (рейтинг в синхронных прыжках),
бронзовый призёр командного первенства России (рейтинг на двойном минитрампе),
победитель всероссийских соревнований «Надежды России» (прыжки на батуте),
бронзовый призёр всероссийских соревнований «Надежды России» (двойной минитрамп),
победитель первенства России (прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства России (двойной минитрамп),
участница первенства мира (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте),
участница первенства мира (двойной минитрамп)

2012 год:
победитель командного чемпионата ЮФО России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр чемпионата ЮФО России (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного первенства ЮФО России (прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства ЮФО России (прыжки на батуте),

2013 год:
бронзовый призёр командного первенства России (двойной минитрамп),
серебряный призёр международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
победитель VI летней Спартакиады учащихся России (общекомандный зачёт),
победитель ХI Спортивных юношеских Игр Дона (синхронные прыжки на батуте),
двукратный победитель всероссийских соревнований (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте)

2014 год:
бронзовый призёр международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
бронзовый призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
двукратный победитель всероссийских соревнований в Москве (индивидуальные прыжки на батуте и двойной минитрамп)

2015 год:
бронзовый призёр всероссийских соревнований в Иваново (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр всероссийских соревнований в Москве (двойной минитрамп)

2017 год:
бронзовый призёр чемпионата Ростовской области (акробатическая дорожка),
бронзовый призёр чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),

бронзовый призёр Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),

серебряный призёр Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата Ростовской области (двойной минитрамп),

серебряный призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),

бронзовый призёр всероссийских соревнований в Иваново (индивидуальные прыжки на батуте),

серебряный призёр всероссийских соревнований в Иваново (синхронные прыжки на батуте),

поюедитель всероссийских соревнований в Иваново (двойной минитрамп)