Селютин Олег

Селютин Олег

Дата рождения: 11 января 1998 года

Город: Таганрог

Дисциплина: индивидуальные прыжки,
Дисциплина: синхронные прыжки

Спортивное звание: Мастер спорта России

Тренеры: Зайченко С.Л, Нестерова Е.В.

Первые тренеры: Захарченко Н.Ю., Котосонова М.В.


Достижения:

член сборной команды России (резерв основного состава)

2007 год:
серебряный призёр первенства России (прыжки на батуте)

2008 год:
победитель первенства России (двойной минитрамп)

2009 год:
победитель призёр первенства России (двойной минитрамп),
серебряный призёр первенства России (прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства России (двойной минитрамп),
победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства мира (двойной минитрамп),
серебряный призёр первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства мира (прыжки на батуте)

2010 год:
победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства России (прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства России (двойной минитрамп),
двукратный победитель первенства России (прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства мира (прыжки на батуте)

2011 год:
серебряный призёр командного первенства России (прыжки на батуте),
двукратный победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель всероссийских соревнований «Надежды России» (прыжки на батуте),
победитель всероссийских соревнований «Надежды России» (двойной минитрамп),
победитель первенства России (двойной минитрамп),
финалист первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
участник первенства мира (двойной минитрамп),
победитель первенства мира (прыжки на батуте)

2012 год:
победитель всероссийских соревнований «Надежды России-1» (прыжки на батуте),
серебряный призёр всероссийских соревнований «Надежды России-2»(прыжки на батуте)
победитель командного первенства Европы (прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства Европы (прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства Европы (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного первенства России (прыжки на батуте),

2013 год:
победитель командного первенства России (рейтинг в прыжках на батуте),
серебряный призёр VI летней Спартакиады учащихся России (прыжки на батуте),
победитель VI летней Спартакиады учащихся России (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства России (прыжки на батуте),
участник первенства мира (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте)

2014 год:
победитель первенства Европы (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель первенства Европы (индивидуальные прыжки на батуте, в составе сборной России),
победитель IХ спортивных Игр молодёжи Дона (индивидуальные прыжки на батуте)

2015 год:
победитель командного первенства России (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель ХII Спортивных юношеских Игр Дона (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель ХII Спортивных юношеских Игр Дона (синхронные прыжки на батуте),
победитель всероссийских соревнований (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель VII летней Спартакиады учащихся России (общекомандный зачёт),
победитель VII летней Спартакиады учащихся России (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель VII летней Спартакиады учащихся России (синхронные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Испании (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Испании (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата России (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Португалии (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
участник первенства мира (индивидуальные прыжки на батуте)

2016 год:
серебряный призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка России (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной России в индивидуальных прыжках на батуте),
серебряный призёр международных соревнований «LOLUE CUP» в Португалии (в составе сборной России в индивидуальных прыжках на батуте)

2017 год:
бронзовый призёр командного Кубка России (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр личного Кубка России (индивидуальные прыжки на батуте),

серебряный призёр финала Кубка России (синхронные прыжки на батуте),

серебряный призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),

участник 1-го этапа Кубка мира в Азербайджане (индивидуальные прыжки),

серебряный призёр 1-го этапа Кубка мира в Азербайджане (индивидуальные прыжки),

участник первенства мира (синхронные прыжки на батуте),

участник первенства мира (индивидуальные прыжки на батуте),

серебряный призёр всероссийских соревнований в Иваново (индивидуальные прыжки на батуте),

бронзовый призёр всероссийских соревнований в Иваново (синхронные прыжки на батуте)