Волкова Валерия

Волкова Валерия

Дата рождения: 16 марта 1999 года

Город: Таганрог

Дисциплина: индивидуальные прыжки,
Дисциплина: синхронные прыжки,
Дисциплина: двойной минитрамп

Спортивное звание: Мастер спорта России

Тренеры: Шевченко А.В., Шевченко Н.В.

Первые тренеры: Мазуркевич Е.А., Свиридова А.В.


Достижения:

член сборной команды России (резервный состав)

2011 год: 
бронзовый призёр командного первенства ЮФО России (прыжки на батуте),
серебряный призёр командного первенства России (рейтинг в прыжках на батуте),
серебряный призёр первенства России (прыжки на батуте),
финалистка первенства мира (прыжки на батуте),
финалистка первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства Ростовской области (прыжки на батуте),
победитель первенства Ростовской области (двойной минитрамп)

2012 год:
серебряный призёр всероссийских соревнований «Надежды России-1»(прыжки на батуте)
бронзовый призёр всероссийских соревнований «Надежды России-2» (прыжки на батуте),
победитель командного первенства России (рейтинг в синхронных прыжках),
победитель международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
победитель международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте),
участница международных соревнований в Швейцарии (прыжки на батуте),
бронзовый призёр международных соревнований в Португалии (батут командный),
победитель ХIII Олимпиады Дона (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства Ростовской области (синхронные прыжки на батуте)

2013 год:
бронзовый призёр командного первенства России (двойной минитрамп),
серебряный призёр командного первенства России (рейтинг в двойном минитрампе),
бронзовый призёр всероссийских соревнований «Надежды России-1» (минитрамп),
победитель всероссийских соревнований «Надежды России-2» (двойной минитрамп),
победитель международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
бронзовый призёр международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте),
победитель первенства Ростовской области (прыжки на батуте),
финалистка первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
участница первенства мира (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Беларуси (прыжки на батуте)

2014 год:
серебряный призёр Кубка России (рейтинг в индивидуальных прыжках на батуте, 13-17 лет),
победитель чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр командного первенства России (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр командного первенства России (двойной минитрамп),
победитель командного первенства России (рейтинг в индивидуальных прыжках на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Латвии (прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
серебряный призёр международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте),
участница международных соревнований в Швейцарии (индивидуальные прыжки на батуте),
финалистка международных соревнований в Швейцарии (синхронные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (двойной минитрамп),
финалистка чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Беларуси (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте),
финалистка первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
участница первенства мира (индивидуальные прыжки на батуте)

2015 год:
серебряный призёр первенства Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства Ростовской области (акробатическая дорожка),
серебряный призёр первенства Ростовской области (двойной минитрамп),
бронзовый призёр командного первенства России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр командного первенства России (рейтинг в двойном минитрампе, 15-16 лет),
серебряный призёр командного первенства России (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр всероссийских соревнований «Надежды России» (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр ХII Спортивных юношеских Игр Дона (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель ХII Спортивных юношеских Игр Дона (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр ХII Спортивных юношеских Игр Дона (двойной минитрамп),
бронзовый призёр Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
финалистка международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
бронзовый призёр международных соревнований «Кубок Петра Великого» (двойной минитрамп),
победитель международных соревнований «Кубок Петра Великого» (синхронные прыжки на батуте),
двукратный серебряный призёр всероссийских соревнований (двойной минитрамп),
бронзовый призёр всероссийских соревнований (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель VII летней Спартакиады учащихся России (общекомандный зачёт),
победитель VII летней Спартакиады учащихся России (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства ЮФО и СКФО (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства ЮФО и СКФО (двойной минитрамп),
серебряный призёр международных соревнований в Испании (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Испании (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Испании (двойной минитрамп),
серебряный призёр первенства России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
участница первенства мира (двойной минитрамп),
участница первенства мира (индивидуальные прыжки на батуте)

2016 год:
бронзовый призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр командного первенства России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (двойной минитрамп),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (акробатическая дорожка),
победитель международных соревнований «Nissen Cup» в Швейцарии (синхронные прыжки на батуте),
финалистка международных соревнований «Nissen Cup» в Швейцарии (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (синхронные прыжки на батуте),
победитель чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (двойной минитрамп),
победитель международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
серебряный призёр международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе),
серебряный призёр чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр чемпионата Ростовской области (двойной минитрамп),
победитель чемпионата Ростовской области (акробатическая дорожка),
бронзовый призёр всероссийских соревнований в С-Петербурге (индивидуальные прыжки),
победитель всероссийских соревнований в С-Петербурге (синхронные прыжки),
бронзовый призёр личного чемпионата России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр личного первенства России (синхронные прыжки на батуте)

2017 год:
победитель командного Кубка России (двойной минитрамп),
серебряный призёр командного Кубка России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка России (синхронные прыжки на батуте),
чемпионка Ростовской области (акробатическая дорожка),
серебряный призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (синхронные прыжки),
победитель всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (двойной минитрамп),
победитель всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (индивидуальные прыжки на батуте)