Жигалова Екатерина

Жигалова Екатерина

Дата рождения: 9 августа 1995 года

Город: Таганрог

Дисциплина: индивидуальные прыжки,
Дисциплина: синхронные прыжки,
Дисциплина:
двойной минитрамп

Спортивное звание: Мастер спорта России

Тренеры: Шевченко А.В., Шевченко Н.В.

Первые тренеры: Шевченко Н.В., Свиридова А.В.


Достижения:

член сборной команды России (резервный состав)

2005 год:
победитель первенства России (двойной минитрамп)

2006 год:
серебряный призёр первенства России (прыжки на батуте),
двукратный серебряный призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте)

2007 год:
серебряный призёр первенства России (прыжки на батуте),
победитель первенства России (двойной минитрамп),
участница первенства мира (прыжки на батуте)

2008 год:
победитель первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного первенства России (двойной минитрамп)

2009 год:
серебряный призёр командного первенства России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр первенства (двойной минитрамп),
бронзовый призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства России (двойной минитрамп),
участница первенства мира (двойной минитрамп)

2010 год:
победитель командного чемпионата России (прыжки на батуте),
двукратный серебряный призёр первенства России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр первенства России (прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр первенства мира (двойной минитрамп)

2011 год:
бронзовый призёр командного первенства России (двойной минитрамп),
победитель Кубка России (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата России (двойной минитрамп),
серебряный призёр чемпионата России (прыжки на батуте),
серебряный призёр 5-й летней Спартакиады учащихся России (синхронные прыжки),
серебряный призёр Кубка России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр Кубка России (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
участница первенства мира (индивидуальные и синхронные прыжки на батуте),
финалистка первенства мира (двойной минитрамп)

2012 год:
победитель командного чемпионата России (прыжки на батуте),
бронзовый призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр первенства России (двойной минитрамп),
победитель командного первенства Европы (двойной минитрамп),
участница молодёжного чемпионата Европы (прыжки на батуте),
победитель ХIII Олимпиады Дона (прыжки на батуте)

2013 год:
серебряный призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр командного чемпионата России (прыжки на батуте - рейтинг),
серебряный призёр первенства России (прыжки на батуте),
серебряный призёр первенства России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр первенства России (синхронные прыжки на батуте),
победитель первенства мира (прыжки на двойном минитрампе),
бронзовый призёр первенства мира (синхронные прыжки на батуте),
участница первенства мира (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр международных соревнований в Беларуси (прыжки на батуте),
бронзовый призёр международных соревнований в Беларуси (синхронные прыжки),
победитель международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп)

2014 год:
победитель командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),
победитель чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Латвии (прыжки на батуте),
победитель международных соревнований в Швеции (прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
серебряный призёр III летней Спартакиады молодёжи России (общекомандный зачёт),
победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Беларуси (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Беларуси (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр IХ спортивных Игр молодёжи Дона (индивидуальные прыжки на батуте)

2015 год:
серебряный призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
бронзовый призёр Кубка Ростовской области (двойной минитрамп),
победитель Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (акробатическая дорожка),
бронзовый призёр международных соревнований в Швеции (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Швеции (двойной минитрамп),
бронзовый призёр международных соревнований «Кубок Петра Великого» (двойной минитрамп),
чемпионка ЮФО и СКФО (индивидуальные прыжки на батуте),
чемпионка ЮФО и СКФО (двойной минитрамп),
серебряный призёр чемпионата ЮФО и СКФО (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата ЮФО и СКФО (двойной минитрамп),
серебряный призёр международных соревнований в Испании (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований в Испании (синхронные прыжки на батуте),
бронзовый призёр международных соревнований в Испании (двойной минитрамп),
участница чемпионата мира (двойной минитрамп)

2016 год:
победитель командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель Кубка Ростовской области (смешанные синхронные прыжки),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (двойной минитрамп),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (акробатическая дорожка),
победитель чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (синхронные прыжки на батуте),
победитель чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель чемпионата ЮФО, СКФО и КФО (в составе сборной Ростовской области в  прыжках на двойном минитрампе),
победитель международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (двойной минитрамп),
победитель международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
победитель международных соревнований «SCALABISCUP 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе),
победитель международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в индивидуальных прыжках на батуте),
серебряный призёр международных соревнований «COIMBRA GimFest 2016» в Португалии (в составе сборной Ростовской области в прыжках на двойном минитрампе),
победитель чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),серебряный призёр чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель чемпионата Ростовской области (двойной минитрамп),
серебряный призёр чемпионата Ростовской области (акробатическая дорожка)

2017 год:
победитель командного Кубка России (двойной минитрамп),
серебряный призёр командного Кубка России (индивидуальные прыжки на батуте)
серебряный призёр чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
чемпионка Ростовской области (двойной минитрамп),
победитель всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (синхронные прыжки),
серебряный призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (акробатическая дорожка),
серебряный призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (двойной минитрамп),
бронзовый призёр всероссийских соревнований «Кубок Сибири» (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр Кубка Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
чемпионка России (двойной минитрамп),
бронзовый призёр всероссийских соревнований в Краснодаре (индивидуальные прыжки на батуте),
победитель всероссийских соревнований в Краснодаре (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр международных соревнований «Открытые Славянские Игры» в Белоруссии (синхронные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата Ростовской области (синхронные прыжки на батуте),
победитель командного чемпионата Ростовской области (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата России (индивидуальные прыжки на батуте),
серебряный призёр командного чемпионата России (двойной минитрамп),
чемпионка мира в прыжках на двойном минитрампе (в составе сборной России)