• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

КОМАНДНОЕ СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ И 11 МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ ТУРНИРОВ ЗАВОЕВАЛИ ДОНСКИЕ БАТУТИСТЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (19-24.09.2024)

С 19 по 24 сентября в Санкт-Петербурге разыгрывались медали командного чемпионата России, всероссийских соревнований «Надежды России-3» и Кубка Федерации прыжков на батуте России. Конкуренция была высокой, 372 спортсмена из 32 регионов России приехали бороться за высшие награды турниров. Сборная донских батутистов завоевала серебряные медали  командного чемпионата России в прыжках на двойном минитрампе! В её составе были спортсмены ГБУ ДО РО «ЦОП №1» Георгий Яковенко, Артём Жилков, Александр Шавранистов и спортсмен ГБУ ДО РО «СШОР №9» Вадим Немичев!

Фото чемпионата России, Кубка Федерации и всероссийских турниров (С-Петербург, 19-24.09.24)

2024 10 01 00 06 47

В Кубке Федерации прыжков на батуте России в дисциплине «командное многоборье» сборная Ростовской области заняла 3 место, пропустив вперёд команды Москвы и Краснодарского края. Медали вручили спортсменам ГБУ ДО РО «ЦОП №1» Владимиру Грищенко, Артёму Жилкову, Ирине Дмитриевой, Ивану Акимцеву, Самвелу Гратяну, спортсменке ГБУ ДО РО «СШОР №9» Екатерине Катрушенко и воспитаннику МБУ ДО СШ №6 города Ростова-на-Дону Дмитрию Коробцову!

2024 10 01 00 06 51

2024 10 01 00 06 55

На проходивших параллельно с чемпионатом России всероссийских соревнованиях «Надежды России-3» выступали спортсмены от 11 до 16 лет. Донские юниоры завоевали медали и на этом турнире. Спортсмен из Новоприморки Неклиновского района, воспитанник ГБУ ДО РО «ЦОП №1» Ярослав Дущенко стал победителем турнира в прыжках на двойном минитрампе и бронзовым призёром в индивидуальных прыжках на батуте (возрастная группа 13-14 лет)!

2024 10 01 00 06 59

Ростовчанке Маргарите Черниковой(МБУ ДО СШ №6, г. Ростов-на-Дону) вручили серебро за прыжки на батуте и бронзу за двойной минитрамп (возрастная группа 11-12 лет).

2024 10 01 00 07 03

Поздравляем с успешным выступлением всех победителей и призёров, а также их тренеров Александра и Наталью Шевченко, Татьяну Корнетскую, Геннадия и Марину Парфёновых, Никиту Иванникова и Юрия Пронского!