• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

15 золотых медалей и путёвки на первенство России завоевали донские батутисты на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге (26.08-01.09.2024)

Заключительным отборочным стартом на первенство России по батутному спорту стали всероссийские соревнования «Памяти жертв блокады Ленинграда», которые прошли с 26 по 31 августа 2024 года в Санкт-Петербурге.

Фото всероссийских соревнований в С-Петербурге

Спортивный залнационального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта принял 280 спортсменов из 11 регионов Российской Федерации, которые разыгрывали награды личного и командного первенства в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке. Возрастные категории участников: 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17 и старше лет.

Сборная Ростовской области была представлена таганрожцами из ГБУ ДО РО «СШОР №13» и ГБУ ДО РО «СШОР«ЦОП №1»». Они завоевали 16 медалейвличном первенстве и 12 кубков в командном, в том числе участники команд получили 48 медалей! Таким образом, спортсмены Таганрога увезли домой 64 медали всероссийского статуса!

2024 09 03 11 58 29

2024 09 03 11 58 33

2024 09 03 11 58 38

2024 09 03 11 58 43

Победителям и призёрам всероссийских соревнований 2024 года будет предоставлено право участия в финале личного первенства России, который пройдёт в октябре в Оренбурге. Донской регион представят 35 спортсменов.