• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЧЕМПИОНЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2024 ГОДА СРЕДИ СБОРНЫХ КОМАНД МУНИЦИПАЛИТЕТОВ В ПРЫЖКАХ НА БАТУТЕ

В Таганроге с 7 по 12 февраля любители батутного спорта могли наблюдать за розыгрышем медалей командного чемпионата Ростовской области. Своё мастерство в борьбе за звание чемпионов демонстрировали 16 мужчин и 15 женщин старше 17 лет. Они состязались в прыжках на батуте, двойном минитрампе, а также мужском, женском и «смешанном» синхроне, выступая по программе мастеров спорта.

2024 02 17 05 31 51

Женская сборная Таганрога в составе Дмитриевой Ирины, Гаркуши Марии и Кочубей Александры дважды вставала на высшую ступень пьедестала почёта, став обладателем титула чемпионок Ростовской области!

Среди мужских команд на двойном минитрампе успех сопутствовал спортсменам из Азова. Звания чемпионов удостоены Вадим Немичев, Сергей Ухватов и Игорь Жигулин!

В прыжках на батуте сборная города Ростова-на-Дону в составе Акимцева Ивана, Яковенко Георгия и Гратяна Самвела уверенно завоевала золотые медали!

2024 02 17 05 32 45

Женская пара Екатерина Катрушенко(Азов) – Ирина Дмитриева(Таганрог) выиграла «золото» в синхронных прыжках. Среди мужских пар 1 место заняли азовчане Сергей Ухватов – Игорь Жигулин!

Впервые в программу чемпионата Ростовской области была включена дисциплина «смешанные» синхронные прыжки на батуте. Шоу получилось довольно интересное! Участники соревновались в дуэтах, стоящих из мужчины и женщины. Победителем стала пара из Таганрога Ирина ДмитриеваВладимир Грищенко, на 2 месте также таганрожцы Александра Кочубей – Илья Василив, 3 место заняла пара Екатерина Катрушенко(Азов) – Самвел Гратян(Ростов-на-Дону)!

2024 02 17 05 32 51

По итогам прошедших соревнований будет утверждён состав участников Кубка России, который пройдёт в Сочи с 1 по 6 марта.

2024 02 17 05 32 57

Рекордсменкой чемпионата Ростовской области стала таганроженка Ирина Дмитриева, которой удалось завоевать сразу 4 золотые медали! В её копилке есть множество наград и с других стартов, в том числе межрегиональных и всероссийских. В этом году Ирина собирается пополнить свою копилку наград медалью командного чемпионата России. До его начала ещё есть несколько месяцев, но расслабляться нельзя ни на минуту.

«Спорт для меня – это жизнь, это то, что для меня важно. Я занимаюсь прыжками на батуте с 6 лет. Сейчас мне 18, то есть можно считать, что вся жизнь в спорте. Я обожаю прыгать и всегда стремлюсь показать максимальный результат», – говорит четырёхкратный победитель регионального чемпионата.

2024 02 17 05 33 07

Азовчанка Екатерина Катрушенко тоже в числе лидеров! И не только областной сборной команды, но и сборной команды России. В 2023 году она стала обладателем Кубка России в прыжках на двойном минитрампе. Это позволило Кате войти в основной состав сборной России на 2024 год.

С 23 по 29 февраля на базе «Юг-Спорт» в Сочи пройдёт сбор национальной команды батутистов, в котором примет участие и наша Екатерина. Надеемся, что на этом сборе она успешно подготовится и снова станет лучшей минитрамписткой России!