• Достигайте цели
  • Стремитесь к победе
  • Побеждайте для Донского края

lg-01

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ (Санкт-Петербург, 22-26.09.2021)

С 22 по 26 сентября в Санкт-Петербурге разыгрывались медали командного чемпионата России и всероссийских соревнованиях «Надежды России-3», которые были завершающим отборочным стартом на участие в чемпионате мира по прыжкам на батуте и в старшую возрастную группу (17-21 год) на первенство мира. Конкуренция была высока: 314 сильнейших спортсменов из 32 регионов России приехали бороться за награды турнира. Донские батутисты выступили достойно. Женская сборная на двойном минитрампе, в которую вошли таганроженки, спортсменки ГБУ РО «ЦОП №1» Вероника Тугарина, Екатерина Жигалова, Ирина Ларионова и спортсменка азовской ГБУ РО «СШОР №9» Екатерина Катрушенко, завоевали бронзовые медали чемпионата России!

Фото соревнований смотреть здесь

2021 09 27 17 48 01

Мужская сборная Ростовской области в прыжках на батуте вошла в четвёрку сильнейших, уступив всего 1 балл сборной Краснодарского края, которая заняла на чемпионате России 3 место. В составе сборной дончан выступали Егор Глушенко и 3 спортсмена из ГБУ РО «СШОР №3» - Владимир Грищенко, Леонид Юдин и Самвел Гратян.

Во всероссийских рейтинговых, отборочных к чемпионату мира соревнованиях, 3 место в синхронных прыжках завоевал женский дуэт из Таганрога Вероника Тугарина-Ирина Ларионова, а в прыжках на двойном минитрампе бронзовую медаль вручили спортсмену ГБУ РО «ЦОП №1», таганрожцу Егору Глушенко!

2021 09 27 17 48 05

В шаге от пьедестала, заняв 4 место на рейтинговом старте, остановились спортсменки ГБУ РО «СШОР №3» Татьяна Погромская-Ксения Долженко (синхронные прыжки) и азовчанка Екатерина Катрушенко в прыжках на двойном минитрампе. В индивидуальных прыжках на батуте (олимпийская дисциплина) 5 место в отборе на чемпионат мира заняла Вероника Тугарина.

По итогам чемпионата России в состав юниорской сборной страны для участия в первенстве мира на двойном минитрампе вошли Егор Глушенко, Екатерина Катрушенко и Ирина Ларионова. В резерве - Вероника Тугарина и ростовчанин Иван Акимцев. Кроме того, спортсменка ГБУ РО «ЦОП №1», ростовчанка Анна Корнетская приглашена на контрольную тренировку в УТЦ «Новогорск», после которой определится итоговый состав участников чемпионата мира в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте.

2021 09 27 17 48 10

Во всероссийских соревнованиях «Надежды России-3» шёл отбор в сборную России на первенство мира в возрастных группах 11-12, 13-14 и 15-16 лет. Донские юниоры завоевали медали и на этом турнире. В индивидуальных прыжках на батуте (олимпийская дисциплина) 1 место занял таганрожец Павел Озорнин (ГБУ РО «СШОР №3»), на 3 месте также спортсменка из Таганрога Софья Татарова (ГБУ РО «СШОР №3»). На двойном минитрампе победителями стали Софья Татарова и Георгий Яковенко (Ростов, ДЮСШ №6), бронзовые медали вручили Майе Сураилиди (Ростов, ДЮСШ №6) и Ярославу Дущенко (Таганрог, ГБУ РО «СШОР №3»)! Поздравляем всех призёров, желаем им дальнейшей продуктивной подготовки и успехов на следующем старте!