• Побеждайте для Донского края

lg-01

Новости

Таганрогские батутисты приняли участие в спортивном состязании, посвящённом Дню защитника Отечества (23.02.2021)

Федерация прыжков на батуте Ростовской области поздравляет с Днём защитника Отечества всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, а также мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству! В эти дни традиционно проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на силу, ловкость, стремление к победе и выносливость.

СБОРНАЯ ТАГАНРОГА – ПОБЕДИТЕЛЬ XV ОЛИМПИАДЫ ДОНА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ 2021 года

С 1 по 7 февраля прошли онлайн-соревнования ХV Олимпиады Дона по прыжкам на батуте. Свои программы на суд арбитров представили спортсмены сборных команд Аова, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога. Судейские бригады были сформированы областной федерацией во главе с главным судьёй, судьёй всероссийской и международной категории Н.В. Шевченко.

Спортсмены 2000-2004 г.р. (17-21 год) состязались в личном и командном первенстве,выступая по программе мастеров спорта. В результате упорной борьбы, сборная команда города Таганрога стала победителем XV Олимпиады Дона, второе место заняли батутисты Азова, третье – сборная Ростова-на-Дону. По итогам прошедших соревнований тренерский штаб утвердил сборную команду донских батутистов для участия в Кубке России, который состоятся в Ярославле с 23 по 27 февраля 2021 года.

Протокол командного первенства ХV Олимпиады Дона по прыжкам на батуте

ЕКАТЕРИНА КАТРУШЕНКО И ЕГОР ГЛУШЕНКО – ПОБЕДИТЕЛИ ХV ОЛИМПИАДЫ ДОНА В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЫЖКАХ НА БАТУТЕ (05.02.2021)

Подведены итоги ХV Олимпиады Дона в олимпийской дисциплине – индивидуальных прыжках на батуте. 1 место среде девушек завоевала спортсменка ГБУ РО «СШОР №9» Екатерина Катрушенко (Азов), на 2 и 3 месте таганроженки, спортсменки ГБУ РО «ЦОП №1» Вероника Тугарина и Ирина Ларионова! У юношей чемпионом стал Егор Глушенко, спортсмен из Таганрога, представляющий ГБУ РО «ЦОП №1», на 2-ом месте Тимур Котенков (МБУ ДО ДЮСШ №6 г.Ростова-на-Дону) и на 3 месте Вадим Немичев (Азов, ГБУ РО «СШОР №9»)!

Протоколы финальных соревнований смотрите здесь:

Протокол: БАТУТ (полуфинал и финал) юниорки 17-21 год

Протокол: БАТУТ (полуфинал и финал) юниоры 17-21 год

ВИДЕО ФИНАЛОВ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЫЖКАХ НА БАТУТЕ (ХV ОЛИМПИАДА ДОНА, 05.02.2021)

В завершающий соревновательный день ХV Олимпиады Дона участники выполнили полуфинальные и финальные упражнения в индивидуальных прыжках на батуте.

Сегодня судьи распределят медали в личном первенстве, а завтра будут подведены итоги командного зачёта. Видео финалов на батуте смотрите здесь:

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ХV ОЛИМПИАДЫ ДОНА В СИНХРОННЫХ ПРЫЖКАХ НА БАТУТЕ И ДВОЙНОМ МИНИТРАМПЕ (04.02.2021)

Завершились соревнования в синхронных прыжках на батуте и двойном минитрампе. Весь пьедестал почёта на минитрампе заняли таганроженки Вероника Тугарина(1 место)Ирина Ларионова(2 место) и Ксения Долженко(3 место)У юношей чемпионом стал Иван Акимцев (Ростов), на 2-ом месте Вадим Немичев (Азов)3 место занял Тимур Котенков (Ростов)!

В соревнованиях синхронных дуэтов 1 место заняли таганрожцы Долженко Кирилл-Юдин Леонид и Долженко Ксения-Ямпольская Диана2 место заняли Немичев Вадим-Островский Александр (Азов) и Ларионова Ирина-Тугарина Вероника (Таганрог), на 3 месте Шевелев Евгений-Грищенко Владимир (Таганрог) и Салогуб Марина-Катрушенко Екатерина (Азов)!

Протоколы соревнований смотрите здесь:

ХV ОЛИМПИАДА ДОНА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ. ВИДЕО УЧАСТНИКОВ В СИНХРОННЫХ ПРЫЖКАХ И ФИНАЛА НА МИНИТРАМПЕ (04.02.2021)

Сегодня участники ХV Олимпиады Дона выступилив синхронных прыжках и завершили  финальные упражнения на двойном минитрампе. Завтра судьи объявят победителей и призёров в этих дисциплинахВидео соревнований смотрите здесь:
СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ (юниорыюниорки 17-21)ХV Олимпиада Дона по прыжкам на батуте
ДМТ – ФИНАЛ (юниоры и юниорки 17-21)ХV Олимпиада Дона по прыжкам на батуте

ИТОГИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ХV ОЛИМПИАДЫ ДОНА ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ (03.02.2021)

Завершились квалификационные соревнования в индивидуальных прыжках на батуте и двойном минитрампе. А в прыжках на акробатической дорожке определились первые победители и призёры. У девушек 1 место заняла Дущенко Таисия (Ростов), 2 место – Ганжула Владислава (Ростов), на месте – Елизавета Зубкова (Таганрог)! У юношей 1 место занял спортсмен из Азова Андрей Прокопенко2 место у Ивана Акимцева (Ростов) и на 3 месте – Тимур Котенков (Ростов)!
     Протоколы соревнований, а также участников полуфиналов  на батуте и финалов на ДМТ смотрите здесь